Interclub

Chaque année nous créons des équipes pour participer à des compétitions entre club. 

4 Equipes ont été créer pour l'année 2017-2018

 3 Equipes mixtes ,  1 Equipes Masculine

Nous avons eu le choix de participer à la Coupe Challenger de l’Essonne ainsi que la Coupe Elite et nous avons pu monter une équipe spécialement pour l'occasion.

Voici les chiffres de cette année ainsi que les équipes avec leur capitaine et les résultats


Equipe Mixte 1

Division 3 A Mixte Equipe 2 Composition équipe
# Journée Jour Equipe Lieu de la rencontre Heure prévue Prénom Nom
1 07 novembre Longjumeau Longjumeau 19h30 Nicolas Almela
2 16 novembre Morigny

Quincy 20h00 Olivier Kellermann
3 20 novembre Villebon Villebon 20h30 Yoann  Andre
4 30 novembre Cerny Quincy 20h30 Nathan Jubien
5 6 décembre St Germain St Germain 20h30 Lucie Giraud
u 14 décembre Etrechy Quincy 20h00 Elise De lac
7 21 décembre Soisy Soisy 20h30 Aurore Mentrel
8 18 janvier Longjumeau Quincy 20h30  Kevin  Launay
9 23 janvier Morigny Morigny 20h30
10 01 février Villebon Quincy 19h30
11 06 février Cerny Cerny 20h30
12 15 février St Germain Quincy 20h30
13 08 mars Etrechy Etrechy 20h30
14 15 mars Soisy Quincy 20h15

Equipe Mixte 2

Division 4 B Mixte Equipe 2 Composition équipe
# Journée Jour Equipe Lieu de la rencontre Heure prévue Prénom Nom
1 07 novembre Draveil Draveil 20h30 Sylvain Cazé
2 13 novembre Wissous Wissous 20h00 Stéphane Harlé
3 24 novembre St Germain St Germain 20h30 Vincent Boullay
4 30 novembre Palaiseau Quincy 20h30 Thierry Durruty
5 07 décembre Bretigny Quincy 20h30 Natacha Boullay
6 14 décembre Longpont Longpont 20h00 Froidefon Olivia
7 19 Décembre Bondoufle Bondougle 20h30 Lacombe Fabienne
8 18 janvier Draveil Quincy 20h30    
9 25 janvier Wissous Quincy 20h30
10 01 Février St germain Quincy 19h30
11 06 Février Palaiseau Palaiseau 20h30
12 15 février Bretigny Bretigny 20h30
13 08 mars Longpont Quincy 20h30
14 15 mars Bondoufle Quincy 20h15

Equipe Mixte 3

Division 5 B Mixte Equipe 3 Composition équipe
# Journée Jour Equipe Lieu de la rencontre Heure prévue Prénom Nom    
1 09 novembre Juvisy Quincy 20h00 Stéphanie [C] Corbellini    
3 15 novembre ST Germain St germain 20h30 Jérémy Louis    
4 23 novembre Morsang Quincy 20h30 Christophe Elleouet    
5 28 novembre Evry Evry 20h30 Kevin Launay    
6 07 décembre Montgeron Quincy 20h30 Thomas Rincon Gonzalez      
7 12 décembre Longjumeau 7 Longjumeau 19h30 Gaetan Wiss    
8 21 décembre Juvisy Juvisy 20h30 Amandine Bonnot    
10 19 Janvier Saint Germain  Quincy 20h30  Lea  Costa
11 25 Janvier Morsang Morsang 20h15  Olivia Froidefon
12 02 Février Evry Quincy 20h30  Nathalie Garnier
13 08 Février Montgeron Montgeron 20h00 Jennifer Ledin
14 12 Février Longjumeau 7 Quincy 20h30    
15 08 Mars Evry Evry

Equipe masculine 2

Division 3 A Mixte Equipe 4         Composition équipe
# Journée Jour Equipe Lieu de la rencontre Heure prévue Prénom Nom
1 09 novembre Epinay Quincy 20h30 Bertrand [c] Hyaumet
2 13 novembre Villebon Villebon 20h30 Olivier Haeri
3 23 novembre Plessis Quincy 20h30 Lionel Pernin
4 30 novembre Villabé Villabé 19h45 Arthur Legendre
5 08 décembre Wissous wissous 20h30 Philippe Guy
6 14 décembre Soisy Quincy 20h15 Gilles Vogel
7 21 décembre Orsay Quincy 20h30 Christophe Hiblot
8 18 janvier Epinay Epinay 20h00
9 25 janvier Villebon Quincy 20h30
10 02 février Plessis Plessis 20h30
11 08 Février Villabé Quincy 20h30
12 15 février Wissous Quincy 20h30
13 06 Mars Soisy Soisy 20h30
14 13 Mars Orsay Orsay 20h30

5 -1 Villebon - Rencontre Perdu

3 - 3 Etampes - Match Nulles

3 -3 Draveil - Match Nulles

4 - 2 orsay - Rencontre Perdu

4 -2 plessis - Rencontre Perdu